Пятница, 2024-03-29, 5:42:05

Главная » Архив материалов

20 октября 2019г. состоялось подведение итогов нашего традиционного конкурса совместного творчества "Осенние фантазии". В этом году он проходил под тематикой "Фантазии на библейские темы". Дети и родители всех групп активно приняли в нем участие. В подготовительной группе жюри распределило места таким образом: 1 место единогласно присудили семьям Никифоровой Лизы и Голиковой Вики, 2 место заняли семьи Севастьянова Семена, Пашоян Альберта и Быковой Дианы, 3 место у семей Дешевых Софьи, Вороновой Ксюши  и Алексеева Димы. Победу в номинации "Мастер-золотые руки" одержал Гилев Арсений, изготовивший самостоятельно три поделки. В средне-старшей группе победителями стали: семья Шкуркина Ильи, занявшая 1 место, семья Манкевич Леонида, занявшая 2 место и семья Зеленовой Сони, занявшая 3 место. Во второй младшей группе на 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: dsad15 | Дата: 2019-11-01 | Комментарии (0)

14 октября в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов в честь праздника Покрова Божьей матери. В нем принимали участие дети и родители средне-старшей и подготовительной групп.На этом мероприятии дети познакомились с праздником православного календаря, читали стихи об осени, пел песни. Все конкурсанты получили памятные дипломы,а сладкие сюрпризы получили все участники праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: dsad15 | Дата: 2019-11-01 | Комментарии (0)

25 сентября 2019 года в гостях у наших воспитанников побывали артисты Барнаульского театра «Эдем», которые показали детям спектакль «Уроки безопасности с Непослухой».
На нем дети в увлекательной форме повторили правила безопасного поведения в быту.

Просмотров: 239 | Добавил: dsad15 | Дата: 2019-10-18

20 сентября 2019 года в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса, состоялся урок по Кузбассоведению «Волшебный уголек», проведенный сотрудниками Областного краеведческого музея. На нем воспитанники нашего детского сада узнали об истории добычи угля в Кузбассе, о первооткрывателях каменного угля – Михайло Волкове и Даниэле Готлибе Мессершмидте, познакомились с шахтерскими орудиями труда, рабочей и форменной одеждой шахтеров разных лет. Завершился урок изготовлением сувенира из уголька, который остался детям на память об этой встрече. ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: dsad15 | Дата: 2019-10-18

13 сентября 2019 года в нашем детском саду проходили «Олимпийские игры», в которых принимали участие воспитанники средне-старшей и подготовительной групп. Все дети приняли участие в настоящей олимпийской разминке и в увлекательных конкурсах, которые провели для них веселые клоунессы Кнопочка и Масюня. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: dsad15 | Дата: 2019-10-18

В рамках Всекузбасского дня шахмат 5 сентября 2019 года прошел День шахмат, в котором приняло участие более 60 человек. Для воспитанников и родителей был организован "Турнир по шашкам", в котором приняли участие дети и родители средне- старшей и подготовительной групп. Для дошкольников проведены занятия «Путешествия по шахматной стране». ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: dsad15 | Дата: 2019-10-18

2 сентября 2019 г. по традиции были проведены мероприятия, посвященные Дню знаний, в которых приняли участие воспитанники и педагоги ДОУ. С ребятами старшей и подготовительной групп воспитатели провели беседы по темам: «Безопасное поведение на улице», «Правила поведения в детском саду». Особый интерес вызвал празднично оформленный музыкальный зал, в котором прошло развлечение «День Знаний». В гости к ребятам пришел Почемучка и пригласил всех в путешествие в страну Знаний, где ребят ждали интересные игры, песни, танцы. ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: dsad15 | Дата: 2019-10-17

25 декабря 2018 года в МБДОУ № 15 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников» состоялось мероприятие «Новогодние старты», в котором приняли участие педагоги и сотрудники детского сада. Целью данного мероприятия стало сплочение коллектива, привлечение сотрудников к активному участию в спортивной жизни детского сада, популяризация занятием спортом и физической культурой, пропаганда здорового образа жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: dsad15 | Дата: 2018-12-26

22 ноября 2018 года в нашем детском саду в рамках акции «Добрые дела к 300-летию Кузбасса» и в преддверии Дня матери, состоялся мастер-класс для мам- «Изготовление крема в домашних условиях».

Целью мастер-класса было создание возможности для мам в непринужденной обстановке обменяться эмоциями, знаниями, опытом, а также укрепление взаимоотношений между педагогами и родителями в пространстве ДОУ.

Вела мастер-класс педагог высшей квалификационной категории Бочарова Анастасия Александровна (по своему первому образованию технолог по производству фито-препаратов). ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: dsad15 | Дата: 2018-11-23

21 ноября в нашем детском саду открылась выставка "Мамино детство", посвященная празднованию Дня матери.

У бабушки стоит портрет
На полке в яркой раме,
На нём девчонка пяти лет
Курносая с цветами.