Понедельник, 2021-03-08, 6:23:05

Главная  Сведения об образовательной организации  Обратная связь Гостевая книга  Электронная очередь

Пользователей: 0

23 сентября 2020 года в МБДОУ №15 «Детский сад общеразвивающего вида» , заведующий Нестеренко Маргарита Юрьевна, в рамках городской профилактической операции «Внимание, дети!», в подготовительной группе прошла игра-КВН «Светоотражалочка, профессор Светофоркин и злая колдунья Авария».
Во время игры команды «Перекресток» и «Автогонщики» вспоминали дорожные знаки, повторяли правила дорожного движения, восстанавливали пешеходный переход, чинили светофоры, отгадывали загадки, пели песни и танцевали вместе с Пешеходным Светофорчиком. Совместными усилиями командам удалось изгнать из Дорожнобезопасного города злую колдунью Аварию. ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-09-23

21 августа в МБДОУ №15«Детский сад общеразвивающего вида» прошел праздник, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.
Целью данного мероприятия было рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символом России; воспитывать чувство патриотизма, уважительное отношение к флагу нашей страны.
Педагогами МБДОУ были организованны выставки творческих работ «Флаг Родины», «Один флаг – одна Россия». Все работы получились яркими, красочными.  ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-08-21

Для российских семей открыт новый информационный проект о выплатах — «Госуслуги: для родителей». Каждый день в социальных сетях размещаются новые материалы, в которых даны ответы на вопросы по выплатам, разъяснения законов и других нормативных документов, а также нюансы подачи заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
Официальные страницы проекта «Госуслуги: для родителей» представлены в следующих социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Телеграм. Подписавшись, пользователи смогут узнать о нюансах при оформлении выплат, получить подробные инструкции по подаче заявлений и разобраться, что положено конкретной семье, а также быть в курсе важных обновлений о разных видах государственной поддержки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-06-15

Просмотров: 76 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-05-13

Наши воспитанники приняли активное участие в городской акции, приуроченной
к 75-летию Великой Победы:

Стихи читает: Екатерина В.
Автор стихотворения: Лора Тасси
"Оборванного мишку утешала"
Стихи читает: Ксения В.
Автор стихотворения: И. Иващенко
"Великая война"
Стихи читает: Софья Д.
Автор стихотворения: Г. Рублев
Название стихотворения:
"Это было в мае на рассвете..."
Стихи читает: Арсений Г.
Автор стихотворения: М.Владимов
Название стихотворения:
"Пусть дети не знают войны"

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-04-29

Просмотров: 66 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-04-15

Уважаемые друзья!

В настоящее время на территории Кузбасса действует режим «Повышенной готовности» и принимается ряд мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Воздержитесь от использования наличных денежных средств и постарайтесь максимально использовать безналичный способ оплаты товаров и услуг. Наличные денежные средства могут являться каналом передачи различных вирусов, в том числе коронавирусной инфекции (
COVID-19).    ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-03-31

Уважаемые друзья!

Рекомендуем всем, кто прибыл из зарубежных государств обратиться по тел. 8-800-201-25-22 (горячая линия) для обращения граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных.  ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-03-16

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В детском саду № 15 празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
28 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов, встречали Весну-Красну. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-03-02

04 февраля 2020 года с 10.00 до 11.00 часов в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию 75-летия Великой Победы «Уроки мужества», в котором  приняли  участие 90 человек.
Помогали в проведении «Урока мужества»  учащиеся школы №32, занимающиеся в военно-патриотическом отряде «Ястреб» ГУФСИН России по Кемеровской области и их руководитель, Сухов Алексей Александрович, сын которого посещает наш детский сад. Ребята рассказали о своем отряде, о разных видах оружия. ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-02-05

1 2 3 ... 7 8 »

.

«  Март 2021  »

Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Министерство просвещения РФ
  • Электронная очередь в ДОУ
  • Федеральный портал «Российское образование»
  • Единый портал государственных и муниципальных услуг