Суббота, 2024-04-20, 9:06:03

30 марта 2021 года в нашем саду прошли семейные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья", но из-за занятости пап, нам на выручку пришли старшие братья, так что наш конкурс пришлось переименовать: «Мама, брат и я – спортивная семья». В соревнованиях приняли участие три семьи: семья Зеленовых, семья Собченко и семья Кумсковых.
Праздник начался с конкурса "Визитная карточка". Каждой семье было дано  задание: придумать название и девиз своей команды. Представление команд было громким и рифмованным. Зрители познакомились с командами "Весёлые ребята ", "Дважды два", "Дружба".
Командам были предложены весёлые, а иногда и очень непростые конкурсы с прыжками, бегом, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Болельщики и зрители следили за ходом событий и громко поддерживали участников. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: dsad15 | Дата: 2021-03-31

22 марта в нашем детском саду прошло экологическое мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню воды. Во всех группах с ребятами  проводились беседы о пользе воды в жизни человека, растений и животных, об  экономии водных ресурсов. Дети подготовительной группы провели интересные опыты с водой. ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: dsad15 | Дата: 2021-03-24

10 марта 2021 года в нашем детском саду прошли масленичные гуляния. Задорные ведущие знакомили детей с традициями и обрядами масленичной недели, загадывали загадки, водили хороводы, проводили веселые конкурсы: перетягивание каната, бой петухов, катание на санях и многие другие. Традиционно в конце гуляния дети водили хоровод вокруг чучела масленицы со словами "Гори, гори ясно,чтобы не погасло!" ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: dsad15 | Дата: 2021-03-16

23 сентября 2020 года в МБДОУ №15 «Детский сад общеразвивающего вида» , заведующий Нестеренко Маргарита Юрьевна, в рамках городской профилактической операции «Внимание, дети!», в подготовительной группе прошла игра-КВН «Светоотражалочка, профессор Светофоркин и злая колдунья Авария».
Во время игры команды «Перекресток» и «Автогонщики» вспоминали дорожные знаки, повторяли правила дорожного движения, восстанавливали пешеходный переход, чинили светофоры, отгадывали загадки, пели песни и танцевали вместе с Пешеходным Светофорчиком. Совместными усилиями командам удалось изгнать из Дорожнобезопасного города злую колдунью Аварию. ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-09-23

21 августа в МБДОУ №15«Детский сад общеразвивающего вида» прошел праздник, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.
Целью данного мероприятия было рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символом России; воспитывать чувство патриотизма, уважительное отношение к флагу нашей страны.
Педагогами МБДОУ были организованны выставки творческих работ «Флаг Родины», «Один флаг – одна Россия». Все работы получились яркими, красочными.  ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-08-21

Для российских семей открыт новый информационный проект о выплатах — «Госуслуги: для родителей». Каждый день в социальных сетях размещаются новые материалы, в которых даны ответы на вопросы по выплатам, разъяснения законов и других нормативных документов, а также нюансы подачи заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
Официальные страницы проекта «Госуслуги: для родителей» представлены в следующих социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Телеграм. Подписавшись, пользователи смогут узнать о нюансах при оформлении выплат, получить подробные инструкции по подаче заявлений и разобраться, что положено конкретной семье, а также быть в курсе важных обновлений о разных видах государственной поддержки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-06-15

Просмотров: 282 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-05-13

Наши воспитанники приняли активное участие в городской акции, приуроченной
к 75-летию Великой Победы:

Стихи читает: Екатерина В.
Автор стихотворения: Лора Тасси
"Оборванного мишку утешала"
Стихи читает: Ксения В.
Автор стихотворения: И. Иващенко
"Великая война"
Стихи читает: Софья Д.
Автор стихотворения: Г. Рублев
Название стихотворения:
"Это было в мае на рассвете..."
Стихи читает: Арсений Г.
Автор стихотворения: М.Владимов
Название стихотворения:
"Пусть дети не знают войны"

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-04-29

Просмотров: 238 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-04-15

Уважаемые друзья!

В настоящее время на территории Кузбасса действует режим «Повышенной готовности» и принимается ряд мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Воздержитесь от использования наличных денежных средств и постарайтесь максимально использовать безналичный способ оплаты товаров и услуг. Наличные денежные средства могут являться каналом передачи различных вирусов, в том числе коронавирусной инфекции (
COVID-19).    ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: dsad15 | Дата: 2020-03-31

1 2 3 ... 8 9 »